Логин: Пароль:
Забыли пароль?Зарегистрироваться
29

Участники валютного рынка ждут статистику из США

 Курс иены продолжает снижаться к доллару в пятницу на фоне новых исторических максимумов американского рынка акций, усыпивших бдительность инвесторов и снизивших спрос на безопасные активы. Росту позитивных настроений на мировом финансовом рынке способствовали сильные данные по ВВП Китая. Рост ВВП Китая во втором квартале 2016 года в годовом выражении составил 6.7%, как и в первом квартале. По предварительным данным, рост ВВП Китая в первом полугодии 2016 года составил также 6.7%. Результаты второго квартала не совпали с ожиданиями аналитиков, которые ожидали замедления темпов экономического роста Китая до 6.6%. Розничные продажи и промпроизводство также опередили прогнозы рынка. В пятницу дорожают австралийский доллар и южнокорейская вона на этих данных. Инвесторы также не забывают о планах правительства Японии усилить стимулирование экономики. Ранее на этой неделе премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявлял о том, что правительство к концу месяца должно разработать новые меры стимулирования экономики страны.

Несколько сдерживает падение иены трагедия во французской Ницце, где произошел террористический акт. Люди собрались на набережной, чтобы посмотреть фейерверк по случаю Дня взятия Бастилии. Около 22:30 по местному времени (23:30 мск) в толпу врезался грузовик, по утверждениям очевидцев, на месте были слышны выстрелы. В результате 84 человека погибли, еще около 120 ранены. Водитель грузовика был ликвидирован. Теракт способствовал росту спроса на безопасные активы в начале торговой сессии в Азии, однако впоследствии его влияние было нивелировано. "Я не думаю, что теракт будет иметь существенное влияние на рынки сегодня", - говорит директор отдела иностранных валют в исследовательской компании Global-info Co в Токио Канео Огино. В итоге иена завершает неделю максимальным падением с 1999 года. Курс японской нацвалюты к доллару к 10:38 мск понизился до 105.59 иены со 105.35 иены накануне. Евро в паре с иеной торгуется на уровне 117.43 иены против 117.14 иены в четверг. С начала недели иена упала в паре с долларом на 5.4%, максимальными темпами среди основных валют мира, на ожиданиях расширения стимулов со стороны правительства Японии и ЦБ страны. "Деньги с вертолета" еще долго будут будоражить умы трейдеров.

Участники валютного рынка ждут статистику из СШАТем временем, фунт остается в районе локальных максимумов посл неожиданного решения Банк Англии не менять размер базовой ставки. Теперь все наблюдатели уверены, что он понизит ставку в начале августа, когда будет хотя бы немного знать, как девальвация стерлинга повлияла на инфляцию. Хотя, по нашим оценкам, для того, чтобы импортируемая инфляция добралась в Британии до конечного потребителя, нужно около полугода: и, кто знает, может быть ставку придется не снижать, а повышать. Вдобавок, регулятор должен будет бороться с оттоком капитала из страны, а снижение ставки здесь имеет совершенно обратный эффект. В общем, Банку Англии есть над чем поразмыслить. Он не поддался панике, в отличие от рынка в первые дни после референдума. Британская нацвалюта утром в пятницу торгуется в районе $1.3368 по сравнению с $1.3343 на закрытие предыдущей сессии. В пятницу инвесторы ждут большого количества статданных из США. В частности, правительство обнародует данные о розничных продажах и инфляции, а также объеме промышленного производства в июне, а Мичиганский университет опубликует предварительное значение индекса доверия потребителей к экономике США за июль.


JeepFX, опубликовал запись 7 лет назад.
С момента публикации зафиксирован 601 просмотр.
Сейчас эту запись просматривает 1 незарегистрированный пользователь.
Добавить фото Добавить файл
Комментарии посетителей
FXboxINN 7 лет назад
0
хороший обзор
Ответить
JeepFX
Регистрация на проекте: 12.07.2016
Записей в блоге: 40
Подписчиков: 29

Содержание блога:
Форекс-объявления:

Показано форекс-объявлений:
в декабре: 11 033 625;
вчера: 1 038 695 на 260 сайтах;
Разместить форекс-объявление
 Forex Magazine © 2004-2024